보도자료

스크랩하기
인쇄하기
즐겨찾기
퍼가기
카카오톡으로 퍼가기구글플러스로 퍼가기페이스북으로 퍼가기트위터로 퍼가기
2012년 문화예술 공모지원사업 선정결과 발표!!
admin - 2012.03.16
조회 631

▶ 우리동네 예술프로젝트, 총71건 선정, 4억7천8백만원 지원
▶ 유망작가 예술프로젝트, 총37건 선정, 3억8천만원 지원
▶ 공연장 상주단체육성 지원사업, 3.12일까지 접수
▶ 전문예술 연구·출판 지원사업, 3.14일까지 접수

경기문화재단(대표 권영빈)은 2012년 문화예술 공모지원사업 선정 결과를 발표했다.
이번에 선정결과가 발표된 공모사업은 ‘우리동네 예술프로젝트’와 ‘유망작가 예술프로젝트’ 2건이다.
우리동네 예술프로젝트는 동네와 마을을 기반으로 한 주민밀착형 커뮤니티아트 프로젝트 지원사업으로 총 190건 가운데 71건 4억7천8백만원을 지원 결정하였다.
유망작가 예술프로젝트는 현대 예술의 주도적 흐름을 끌어낼 수 있는 예술가의 시각 다원예술 프로젝트 지원사업으로 243건 중에 37건 3억8천만원을 지원 결정했다.
경기문화재단의 올 문화예술 공모지원사업은 기존의 관행적인 공연 전시 지원사업 방식을 넘어서 다양한 예술적 실험들이 밀도 있게 진행되는 ‘과정’으로서의 ‘프로젝트’에 주목하였다. 뚜렷한 주제와 문제의식을 드러낸 예술프로젝트를 통해 미학적 가능성과 함께 실천의 사회적 함의를 담은 아트프로젝트를 지원함으로써 기존의 지원 방식과 구별된다.
아울러 재단은 현재 ‘공연장 상주단체육성 지원사업’과 ‘전문예술 연구·출판 지원사업’을 공모중으로 오는 12일과 14일까지 각각 사업신청 접수를 받는다.

‘공연장 상주단체육성 지원사업’은 공연장과 공연단체가 인적·물적 협력을 통해 공연예술단체의 창작공간을 안정적으로 확보해 줌으로써 창작역량을 강화하는 지원사업으로 사업당 최고 1억원까지 지원하는 사업이다. 2011년 13개 공연장에 14개 공연단체의 상주를 지원하였고 2012년도에는 4억원 규모로 3-4개 신규사업을 지원할 예정이다. 공공 공연장과 공연예술단체가 컨소시엄 형태로 지원 신청을 할 수 있다.

‘전문예술 연구·출판 지원사업’은 연구자들의 경기지역 전문예술 연구서 출판과, 작가들의 문학작품집·e-book제작을 지원하는 사업이다. 경기도 문화예술 연구서가 부족한 상황에서 전문예술 연구를 북돋기 위해 기획되었다. 또한 문학작품집·e-book제작 지원은 전자책 시장 확대에 발맞추어 문학지원사업의 다변화를 도모하고, 다수의 도민에게 우수 문학작품을 보급하는데 목적이 있다.

신청자격은 경기도에 거주하고 있는 연구자(공동연구 가능)면 가능하고, 경기도 현대예술사 연구, 예술비평, 문화연구를 계획하고 있는 연구자 및 비평가는 최대 1,500만원까지, 작가는 e-book제작비를 포함하여 최대 800만원까지 지원받을 수 있다.


선정사업 현황자료
※ 참고자료

1. 우리동네 예술프로젝트

■ 선정사업
우리동네 예술프로젝트 선정사업에 관한 표입니다.
no 지역 프로젝트명 주관단체 대표자 지원금
(천원)
조건부
지원내용
1 과천1 제16회 어울림 남성합창단 정기연주회 어울림 남성합창단 김증철 3,000
2 과천2 파임스트림과 함께하는 우리 동네 뮤직비디오 만들기 파임스트림 앙상블 김수진 10,000
3 광명1 광명트리플팩토리 컬쳐커뮤니티동네 양재혁 7,000
4 광명2 프레임 속으로 광명을 품다 하안문화의집 동아리 운영위원회 김애란 6,000  
5 광명3 너부대문화축제 ‘작은동네, 큰 이웃’ 광명문화의집 서두원 7,000
6 광명4 행복한우리동네가족극축제 극단 바람 유영봉 5,000
7 광주1 솔바람 문화예술 사업 솔바람 책방 김영환 8,000
8 광주2 춤추고 노래하는 송정동 연말기획공연 극단 광주예술극장 이기복 8,000  
9 구리1 앙상블뒷돌과 함께하는 마당악극 은애전 극단 마중물 이은정 7,500  
10 구리2 극단 소울리즈와 함께하는 뮤지컬 만들기 프로젝트 극단 소울리즈 이주원 7,500  
11 구리3 사랑할 수 밖에 없는 예술 사)한국음악협회구리지부 조영숙 5,000  
12 구리4 예술 소통 나눔 마당 (연극-노래 실은 꽃마차) 한국연극협회구리지부 이인숙 6,000  
13 군포1 미술! 시민과 함께 군포미술협회 강희진 7,000  
14 군포2 가족이 행복한 모습 展 군포사진연구회 한재수 6,000  
15 김포1 우렁각시 선비춤에 빠지다 극단 인향 유준현 6,000  
16 김포2 김포시 아름다움 문화마을통통진읍 ‘꽃피는 마송장날 ~ 아싸!!’ 나누리문예창고 신현경 8,000  
17 김포3 배꽃이 활짝 피었습니다. 사)한국미술협회 김포지부 이동용 9,000  
18 남양주1 팔야리 골목 이야기 정원 이야아 김준우 9,000  
19 남양주2 포도밭예술제 포도밭예술제추진위원회 류기봉 8,000  
20 남양주3 꽃과 함께하는 5월의 시화전과 워킹그룹하모니의장 남양주 시인협회 조영미 4,000  
21 남양주4 이주민 마을 축제 mmt(masok migrant theater) alam md jahangir 10,000 대표자내국인으로
22 남양주5 조안 mapping 달나라 써니 이영선 5,000  
23 동두천1 빛으로 동두천을 그리다 사진 동아리 ‘빛’ 지유진 3,000  
24 동두천2 백중상머슴놀이 한마당 동두천문화원 안민규 7,000  
25 수원1 도서관에서 만난 할머니의 자장가 사)경기국악교육문화원 신일섭 5,000  
26 수원2 시공초월, 수원을 걷다 못골문화사랑 이충환 7,000  
27 수원3 제20회 어린이 청소년 책문화 한마당 사)어린이도서연구회 수원지회 문후남 7,000  
28 수원4 생태 시와 사진전 경기문학인협회 김현탁 3,500  
29 수원5 서수원 한가위 한마당 서수원교육문화공동체 등’ 칠보산마을공동체모임’ 공동주최 천복순 3,500  
30 수원6 불로장생 무병장수 ‘몸에 좋은 칠보탕’ 사)에이블아트 장병용 7,000  
31 수원7 제5회 만석거가을예술축제 수원일하는여성회 임은지 3,500  
32 수원8 자원순환 밴드 인간쓰레기와 함께하는 자원순환 단체 공연, 단체 전시 수원환경운동센터 자원순환 밴드 ‘인간쓰레기’ 김인호 6,500  
33 수원9 프로젝트 점점 (project jump jump) 느리게 읽는 미술책방 박용국 7,000  
34 시흥1 내 인생의 동화 바오-커뮤니티 정철규 7,000  
35 시흥2 다문화와 함께하는 청소년 축제한마당 사)한국민족예술인 총연합 시흥지부 김병선 8,000  
36 시흥3 청소년도 지역주민이다 맹꽁이책방 이시경 2,000  
37 시흥4 시흥설화 아동극 ‘생금닭’ 시흥문화원 정상종 10,000  
38 안양1 안양8동 소통 프로젝트 ‘우리 함께 노래해요’ 음악친구 비블라모 허양 7,000  
39 안양2 관양 전통시장과 함께하는 ‘신명 음악회’ 코윈스예술단 강철호 8,000  
40 안양3 석수 신바람 축제 보충대리공간 스톤앤워터 박찬응 10,000  
41 양주1 2012 興 매내미 풍물패 매내미 지경례 4,000  
42 양주2 심심타파 양주시 유스 오케스트라 남석찬 4,000  
43 양평1 두물소리 당산제 큰 잔치 경기도 배뱅이굿지회 전옥희 7,000  
44 양평2 의병의 중심지 양평 순회공연 ‘만세를 불러라’ 찾아가는 연희극단 너영나영 고봄이 10,000  
45 양평3 포레_숲에서 노래하다 포레싱어즈(전 양평여성중찬단) 변영희 8,000  
46 양평4 정이 두 배 되는 마을 정배리 동네연극 배꼽마당 운영위 백영화 10,000  
47 여주1 바람처럼 강물처럼~ 그냥 놀자! 사)한국민족예술인총연합여주지부 이영학 7,000  
48 여주2 여주 다문화축제-여주와 이주 아름다운 동행 여주이주민 지원센터 장영동 9,000  
49 여주3 2012 여강 누루굿 문화체험 공동체 다스름 김미진 7,000  
50 연천1 나 달동 시 골목 연천문인협회 오순옥 10,000  
51 연천2 연천 마당 축전 예술문화단 놀패 문미정 10,000  
52 오산1 빛나라 쇼쇼쇼 사)한국연예예술인협회 오산지회 양승만 6,000  
53 오산2 맑은 오산천 살리기 프로젝트공연 ‘로미오와 줄리엣’ 극단송마루 황보연 7,000  
54 오산3 더불어서 함께 살아가는 세상, 따듯한 마음이 있는 삶의 터전을 위한 한바탕 놀음 경기도 시낭송협회 배명숙 6,000  
55 용인1 동네에서 놀자! 단오잔치&아나바다 장터 풍물굿패 바람소리 양미숙 7,000  
56 용인2 제8회 해솔제 내 삶의 보물섬 찾기 장애아동공동체 해솔 손성숙 8,000  
57 용인3 우리동네 문화공동체 만들기 신갈푸른학교 이유나 7,000  
58 용인4 시, 북에서 놀다(문학,국악 콘서트) 용인문인협회 금종성 6,000  
59 용인5 백암 국악 한마당(효도잔치) 백암흰바위농악단 유지필 6,000  
60 의왕1 함께 보면 기쁨이 두 배 의옹문화원 동아리 연합 오세진 3,000  
61 의왕2 동네방네콘서트 사)한국무용협회 의왕시지부 김진원 7,000  
62 의왕3 의왕국제플래카드 아트 페스티벌 한국미술협회 의왕지부 박동수 8,000  
63 이천1 청미 시각예술 작품 전시회 청미사진연구회 문초진 6,000  
64 이천2 우리동네 경사 났네 사)예술창작공동체 아트앤트 박연하 7,000  
65 이천3 제9회 이천거북놀이축제 ‘거북이와 떠나는 여름휴가’ 경기도무형문화재 제50호 이천거북놀이보존회 조남걸 9,000  
66 이천4 가족과 어린이를 위한 여성합창과 실내악 앙상블 이천시레이디스앙상블 홍미선 4,000  
67 평택1 쇠뿔마을, 단김에 문화를 입히다’ 평택문화원 오용원 8,000  
68 평택2 이웃과 함께 보는 그림자극 사)어린이 도서연구회 송탄 동화 읽는 어른모임 김인자 2,000  
69 평택3 악극-나그네설움 성철예술단 공성철 8,000  
70 포천1 수목원가는길 문화마당2012 ksap(korea soul art project) 강구원 7,000  
71 포천2 포천시민과 함께하는 거리아트페스티벌 축제 사)한국예총 포천지회 김영오 6,000


■ 심의위원 명단
심의위원 명단에 관한 표입니다.
권역 성 명 주요경력
1권역 김은진 서울시교육청 저소득층 꿈나무캠프 기획 등
신미라 수원문화재단 예술지원팀장, 전 경기문화재단 기획팀
김병주  서울교대 교육연극과 교수
2권역 박지훈 성남문화재단 문화기획부
손경도 과천시민회관 공연기획팀 대리
박계리 이화여대 박물관 큐레이터
3권역 김태헌 한예종 경원대 경희대 출강, 큐레이터
백현주 예술과 텃밭 프로젝트 기획자
안태호 부천문화재단 문화사업팀장

2. 유망작가 예술프로젝트 선정사업

■ 시각예술분야
유망작가 예술프로젝트 선정사업 시각예술분야에 관한 표입니다.
번호 사업명 단체 (대표자) 지원금 (천원)
1 가라뫼 사람들- 새마을 운동의 명암 박은태 5,000
2 엄청나게 쓸모있는 예술공작실 김노암 20,000
3 뉴 아트택시프로젝트 아울렛 홍원석 10,000
4 pump up the volume-version 2 조습 7,000
5 지존파살인사건 정윤석 8,000
6 “소셜마을” 유승덕 5,000
7 integration of the dolls 김성실 10,000
8 기억프로젝트3 게이트웨이(gate way) 박찬응 10,000
9 야생-도라산 역으로 가다 양태근 12,000
10 eve project (eternal vital energy) 김동현 5,000
11 休(휴) – life animation project 이상원 10,000
12 farm trilogy(농장3부작) – friends in the living room(거실의 친구들) 이윤준 10,000
13 산전수전 김범석 5,000
14 wave in the city 이종석 5,000
15 이기적 진실 신원삼 6,000
16 단서의 경로들 이정배,이진주 7,000
17 제5회 세계문화유산 프로젝트 박준하 10,000
18 모임 16시 자발적 프레젠테이션 김태진 7,000
19 domino – days of furture passed 김형재 8,000
20 대성동사진클럽프로젝트 박준식 10,000
21 작업을 그만두려는 작가를 위한 레지던시 송준호 8,000
22 미디어아트프로젝트 기억의 조각 홍진호 9,000
23 cross 이은주 10,000
24 예술장돌뱅이 손한샘 11,000
25 outskirt변두리프로젝트 정규연 8,000
26 보랏빛 하모니 예술프로젝트 차은혜 7,000
27 생리生理, logic of life) – 생의 이치를 자연에서 찾아가는 ‘유기적’ 공공예술 프로젝트 최현주 7,000

■ 다원예술분야
유망작가 예술프로젝트 선정사업 다원예술분야에 관한 표입니다.
번호 사업명 단체명(대표자) 지원금(천원)
1 판소리 畵전 박정봉 15,000
2 draw your dance! 오민정 10,000
3 fight for your right to party! company 김지선 15,000
4 다원예술리서치 전문지 <판> 발간 공연예술네트워크 판 15,000
5 자전거로 전하는 문화배달 – 륜, 륜, 륜! 민들레놀이극연구소 15,000
6 극장발생 (2012) 장현준 15,000
7 투어리스트 극단 바람 20,000
8 site specific theater “양평 여름밤의 꿈” 똥자루무용단 20,000
9 룸메이트가 사라졌다’ 프로젝트 김민승 10,000
10 댄스 비디오 제작 프로젝트 – 145년만의 위로 무빙 이미지 그룹 반달 15,000


■ 심의위원 명단
심의위원 명단에 관한 표입니다.
분야 성 명 주요경력
시각예술 오세권 대진대학교 교수
김동일 미술평론가
이은주 독립큐레이터
이 섭 미술평론가
임근준 미술평론가
이대범 미술평론가, 독립큐레이터, `11년 모니터링
다원예술 이승엽 한국예술종합학교 교수, 의정부음악극축제 예술감독
김소연 연극평론가, 전 예술경영지원센터 웹진 편집장
성무량 서울국제공연예술제 해외팀장
공공누리 제4유형:출처표시+상업적이용금지+변경금지
공공누리 저작물 제4유형에 해당됩니다.
출처표시+상업적 이용금지+변경금지에 해당하는 콘텐츠입니다.
댓글 [0]
댓글달기
댓글을 입력하려면 로그인이 필요합니다.
이전 다음 보도자료

콘텐츠 정보에 만족하십니까?

확인