공고&소식

스크랩하기
인쇄하기
즐겨찾기
퍼가기
카카오톡으로 퍼가기구글플러스로 퍼가기페이스북으로 퍼가기트위터로 퍼가기
제17회 초등학생 문화재 그림그리기 대회 수상자 및 시상일정
admin - 2013.05.24
조회 1377
– 제17회 초등학생 –
문화재 그림그리기 대회 수상자 및 시상일정


■ 대회개요
○ 일 시 : 2013. 5. 6(월) 13:00~17:00
○ 장 소 : 경기도박물관 실내·외 전시장
○ 참 가 자 : 1,060명(고학년 463/저학년 597)
○ 참여인원 : 3,500명(참가자, 학부모, 교사 등)

■ 작품심사
○ 일 시 : 2013. 5. 13(월) 14:00~18:00
○ 장 소 : 경기도박물관 교육실
○ 심사작 : 1,060점
○ 수상작 : 75점(고학년 38/저학년 37)

■ 수상자(총79명)
○ 경기도지사상 : 10명(대상 2, 금상 4, 은상 4)
○ 경기도교육감상 : 5명(대상 2, 금상 2, 은상 1)
○ 경기문화재단대표이사상 : 20명(동상)
○ 경기도박물관장상 : 40명(장려상)
○ 경기도지사표창 : 4명(대상 수상자 지도교사)

■ 경기도지사상
○ 대상(2명)
대상(2명)에 관한 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
5021 김민지 옛사람들의 생활을 떠올리며… 효자초교 5 김윤희
2020 백승민 자개 빗 집 불정초교 2 박선하

○ 금상(4명)
금상(4명)에 관한 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
5117 정윤배 이재학 초상화 나눔초교 5 우선아
5135 윤주연 청자 모란넝쿨무늬 항아리 지도초교 5 이순직
2030 공은솔 백자 양각 모란문 주자 초당초교 2 이금자
2122 배동우 암행어사의 갓 현암초교 2 홍수지

○ 은상(4명)
은상(4명)에 관한 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
6003 배희진 눈 속에 비친 우리문화재 상갈초교 6 유정희
6096 박채원 화각필통 다솜초교 6 함정희
3199 김예림 아름다운 우리문화재 남한산성 수어장대 곡선초교 3 김혜순
2096 김도우 장승 새말초교 2 한상태


■ 경기도교육감상
○ 대상(2명)
대상(2명)에 관한 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
4111 박소윤 청자 새 꽃무늬 의자 부평초교 4 임현정
2047 김서교 장승 구갈초교 2 서춘자

○ 금상(2명)
금상(2명)에 관한 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
5161 김태영 영원히 피어있는 모란 청명초교 5 김선아
3189 서준용 탈춤 화봉초교 3 안희정

○ 은상(1명)
은상(1명)에 관한 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
4126 김선형 도자기와 꺾인 스트레스 꽃 석성초교 4 최유열


■ 경기문화재단대표이사상
○ 동상(20명)
동상(20명)에 관한 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
6027 최예원 옛날 조상들의 서랍장 탄천초교 6 김영곤
6045 이아현 용과 종 잠원초교 6 이지영
6084 채승현 뱀 신이시여~! 광문초교 6 한경인
6134 김도연 사자의 위엄 문화초교 6 박정선
5029 신호수 화각필통을 감싸 안은 용 안일초교 5 나상희
5082 홍채민 분청사기 넝쿨무늬 병 안산창촌초교 5 이은경
5098 장지원 화려한 상보위에 놓인 소박한 어머니의 저고리 갈곡초교 5 김영호
5137 최현규 조상의 숨결 화홍초교 5 박미선
4031 남경민 조선의 멋 안말초교 4 박선아
4080 박시은 아름다운 백자 청자 수원선일초교 4 조은희
3074 임소연 나막신 수리초교 3 윤여나
3202 강은비 장승의 도시생활 구성초교 3 이소라
3205 박서진 도자기와 꽃 용인한빛초교 3 남숙희
3207 장영주 백자 용무늬 항아리 학동초교 3 장윤희
3212 안성준 탈춤, 얼씨구 좋다 둔전초교 3 장은진
3233 오승미 훌륭한 옛 도자기 포일초교 3 김시정
3258 임혜연 대삼작노리개 회천초교 3 정정순
2050 김나현 싱글벙글 회암사지 쌍사자 석등 금교초교 2 박문희
1075 오유태 간 돌검 신일초교 1 유현숙
1131 조수빈 문인석과 철쭉 나산초교 1 구순모


■ 경기도박물관장상
○ 장려상(40명)
장려상(40명)에 관한 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
6009 최연경 분청사기 파도용무늬 주전자 용인심곡초교 6 김수미
6025 강지원 허전 초상 어정초교 6 장은자
6050 심세진 선비와 물건 수리초교 6 이지은
6077 황서현 장승들의 세계 용인한일초교 6 고광종
6125 박세연 우리아빠 닮은 조선시대 부처님 화중초교 6 권중희
5009 이나현 장만의 흉배 산양초교 5 정은아
5016 조유진 물레방아 의정부청룡초교 5 봉선화
5025 오하경 분청사기 넝쿨무늬 병 문원초교 5 신영선
5035 김수현 살아 숨쉬는 법고의 울림 교동초교 5 김태인
5047 오지현 노장탈의 꿈 서당초교 5 이호숙
5071 송채현 청자 새 꽃무늬 의자 성지초교 5 이현기
5126 서민형 사자와 물줄기, 어린왕자 용인백현초교 5 배선영
5128 권지수 이의현 초상 상현초교 5 한윤주
4060 구선효 김유 초상 영화초교 4 서동혁
4113 김보은 영?정조~강화도조약 시기의 일상 가수초교 4 임영숙
4127 김지훈 겹아가리 토기와 청동기인의 생활 석성초교 4 최유열
4144 구나경 문인석 능동초교 4 구영미
4162 김지현 우리나라 유물 수원신곡초교 4 서현정
4181 한예린 세상의 소통과 한마음 공세초교 4 김민지
4185 장민주 빛깔고운 청자매화나무학무늬 의자 임진초교 4 이한빛나라
3015 진시헌 나의친구 십이지상 뱀상 용인둔전초교 3 강승민
3021 최정원 소년 안양부흥초교 3 정유정
3057 강경빈 멋진 유물인 고달사지 부도 금교초교 3 박문희
3073 배하람 옛 선비의 꿈 수리초교 3 윤여나
3117 김아연 장승 동천초교 3 이혜진
3132 손호정 꿈속의 밥그릇 벌말초교 3 안은경
3141 조연수 마상이 타고 과거여행 동백초교 3 이희경
3146 황보준형 분청사기 파도용무늬 주전자 현암초교 3 구화영
3152 정윤지 도자기 놀이터 용마초교 3 김종란
3169 정유나 화각필통, 선비 상현초교 3 한윤주
3226 이서진 여주 고달사지 부도 흥진초교 3 손미주
2021 홍민지 화각필통 효자초교 2 박시내
2040 문서연 장승 원일초교 2 김선유
2084 홍재원 문인석 동오초교 2 정은아
2137 문하윤 해태가 나가신다 길을 비켜라! 평일초교 2 조희원
2167 이승주 수저주머니 둔전초교 2 장은진
1067 신유진 아름다운 팔각정 도곡초교 1 이선주
1077 최지민 단령 용인한일초교 1 김동현
1102 임이지 도자기를 구경 온 아이들 석성초교 1 최유열
1171 김소민 민속놀이 탈 축제 지곡초교 1 이은경


■ 경기도지사표창
○ 지도교사(4명)
지도교사(4명)에 관한 표입니다.
성 명 학 교 비 고
김윤희 효자초교 경기도지사 대상 수상자(고학년) 지도
박선하 불정초교 경기도지사 대상 수상자(저학년) 지도
임현정 부평초교 경기도교육감 대상 수상자(고학년) 지도
서춘자 구갈초교 경기도교육감 대상 수상자(저학년) 지도


■ 시상식
○ 일 시 : 2013. 6. 26(수) 14:00~15:00
○ 장 소 : 경기도박물관 강당
○ 참석자 : 수상자, 학부모 및 교사 등 관계자


■ 수상작 특별전시
○ 기 간 : 2013. 6. 26 ~ 6개월 이상
○ 장 소 : 경기도박물관 상설전시실
※ 시상식 종료 후 수상작 전시 관람

※ 수상자는 전원 시상식에 참석하시기 바라며, 부득이 불참하는 경우 불참사실을 사전에 통보하심은 물론, 상장을 1개월 이내 방문수령(신분증 지참, 대리수령 가능/방문일 사전 연락) 하시기 바랍니다.
공공누리 제4유형:출처표시+상업적이용금지+변경금지
공공누리 저작물 제4유형에 해당됩니다.
출처표시+상업적 이용금지+변경금지에 해당하는 콘텐츠입니다.
댓글 [0]
댓글달기
댓글을 입력하려면 로그인이 필요합니다.
이전 다음 공고&소식

콘텐츠 정보에 만족하십니까?

확인